| ДАЙДЖЕСТ: |

В частности, 44% от этого числа приходится на ишемические болезни сердца, инсульты, диабет и рак.
В связи с этим южноафриканские ученые из Университета Квазулу-Натал заявили, что отказ от красного мяса поможет спасти 750 тыс человеческих жизней.
Заменить этот продукт предлагается на рыбу, например, сельдь, сардины и анчоусы, сообщает Sustanability. Морская рыба богата кальцием и витамином B12, полезными жирами и омега-3, которые являются профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, объяснили ученые.
Кроме того, такая диета будет полезна для жителей стран с низким уровнем дохода, поскольку этот вид рыбы стоит недорого.
Если перейти на рыбную диету, она принесет существенную пользу общественному здравоохранению и обеспечит человечеству дополнительные 7-15 млн лет жизни.
Ранее ученые рассказали о пользе здорового питания, а также сообщили, что в России открыли средство, которое можно использовать для лечения рака.
Автор: Ирина Голубева
![]() |
ЧЕЧНЯ. Прокуратура проконтролировала ремонт дороги в Ножай-Юртовском районе
Тренер Шары Буллета Гор Азизян рассказал, как его встретили в Баку
Правительство Дагестана направило свыше 2 млрд рублей пострадавшим от паводков
ЧЕЧНЯ. На Дагестан и Чечню надвигается штормовая погода с ливнями и сильным ветром
Одна из красивых улиц Софии будет называться «Аллея Армении»
Эстонский министр увидел «прокремлевские идеи» в «Маше и Медведе»