ДАЙДЖЕСТ: |
В частности, 44% от этого числа приходится на ишемические болезни сердца, инсульты, диабет и рак.
В связи с этим южноафриканские ученые из Университета Квазулу-Натал заявили, что отказ от красного мяса поможет спасти 750 тыс человеческих жизней.
Заменить этот продукт предлагается на рыбу, например, сельдь, сардины и анчоусы, сообщает Sustanability. Морская рыба богата кальцием и витамином B12, полезными жирами и омега-3, которые являются профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, объяснили ученые.
Кроме того, такая диета будет полезна для жителей стран с низким уровнем дохода, поскольку этот вид рыбы стоит недорого.
Если перейти на рыбную диету, она принесет существенную пользу общественному здравоохранению и обеспечит человечеству дополнительные 7-15 млн лет жизни.
Ранее ученые рассказали о пользе здорового питания, а также сообщили, что в России открыли средство, которое можно использовать для лечения рака.
Автор: Ирина Голубева
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе выступит в конце месяца перед депутатами в Грузии
КЧР. Карачаево-черкесские школьники покорили «Школу безопасности» в Ставрополе
СТАВРОПОЛЬЕ. Четверо ставропольчан получили сроки за танцы на мемориале
СТАВРОПОЛЬЕ. Бывший депутат Ставрополья пойдёт под суд за попытку мошенничества на 50 миллионов
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский «Сириус 26» открыл двери: теперь таланты растут не только в Сочи
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц обезвредили почти 500 мин
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии поздравили детей с Днём защиты детей — и вручили подарки
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай планирует открыть производство в Карабахе