| ДАЙДЖЕСТ: |

Новый вид рукокрылых Mystacina miocenalis оказался родственным современным новозеландским футлярокрылам Mystacina tuberculata.
Гигантские нелетающие летучие мыши бегали ПО лесам новой Зеландии 16 млн лет назад. Об этом ученые рассказали на страницах журнала PLoS One, а коротко об исследовании извещает издание Live Science. Её ученые прозвали Mystacina.
Кости гигантской летучей мыши обнаружили на дне озера Мануерикия, на Южном острове. Они бегают, опираясь на свернутые крылья.
Палеонтологи завили, что древняя летучая мышь была в три раза крупнее своих потомков.
Теперь палеонтологам нужно выяснить, когда предки столь странные летучие мыши покинули территорию Австралии и обосновались на островах новой Зеландии.
Ученые высказали предположение на счёт того, почему данные уполномоченные не летают. 16 млн. лет назад они населяли субтропические джунгли, бегая ПО земле на своих 4-х лапах. Их строение зубов указывает на то, что в качестве пищи они предпочитали пыльцу, фрукты, пауков, насекомых и нектар цветов. Учёные объясняют такие большие размеры тем, что древнее животное летало меньше, а собирало пищи с земли больше, чем его современный родственник.
![]() |
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС