ДАЙДЖЕСТ: |
В результате, за трое суток, пока чиновники друг с другом препирались по поводу борьбы с огнем, площадь лесного пожара выросла с 29 до 1150 гектаров. «Процент ликвидации в день обнаружения составил приблизительно 80%», — передал Сергей Тарасюк. Тушить пожары в лесах Приангарья отправятся пять хабаровских групп парашютистов-десантников со всем необходимым оборудованием, — сказали корреспонденту KhabTIME в правительстве Хабаровского края.
По состоянию на девять часов утра 23 июня в 4-х районах области действуют шесть пожаров на общей площади 2,6 тыс. га. Причины большинства лесных пожаров — сухие грозы. «На данный момент решается вопрос о привлечении 20 парашютистов-десантников из федерального резерва», — уточнили там.
За прошедшие сутки силами лесной охраны Иркутской области ликвидировано 23 таежных пожара на общей площади 13,7 тыс. га.
Ситуацию осложняет погода. Температура доходила, даже на севере, до 40 градусов.
Это команды пожарных из Алтайского и Хабаровского краев, Кемеровской и Томской областей.
Он напомнил о тяжелых последствиях пожаров летом в 2010 года в центральной Российской Федерации. «К 1 сентября будут построены дома для пострадавших», — обозначил Пучков. «Смоленская область подготовлена к пожароопасному периоду», — подчеркнул руководитель МЧС.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Детям из Гудермеса рассказали об опасностях в летний период
Локтевые выдвижные маркизы — комфорт и стиль для вашей террасы и веранды
Локтевые выдвижные маркизы — комфорт и стиль для вашей террасы и веранды
ГРУЗИЯ. Грузии довела свою часть работ по "Баку-Тбилиси-Карс" до 98,5%
Тревожная кнопка SOS в Алматы: как ABC Berkut преображает понимание безопасности
ЧЕЧНЯ. Александр Коц: Только что проехал нашумевший блокпост