| ДАЙДЖЕСТ: |
Такое мнение выразила старший вице-президент Moody’s Investors Service Кристин Линдоу в интервью агентству Bloomberg, информирует checheninfo.ru.
Для этого властям нужно договориться с частными кредиторами, которые также выступают против списания части долгов, так\ как это не является необходимым условием для получения очередного транша от интернационального валютного фонда (МВФ).
Провал в переговорах, кроме этого возможный мораторий на выплаты по внешнему долгу будет иметь долгосрочные последствия для Украинского государства на международном рынке облигаций.
«Существует огромное количество различных способов сэкономить $15 млрд и без списания», — сообщила К.Линдоу.
«Снижения долговой нагрузки можно добиться по-другому, в частности, за счет значительного сокращения купона, длительной отсрочки», — считает эксперт.
В понедельник госбонды государства Украины с погашением в середине лета 2017 г. поднялись в цене на 1,1 цента до 47,43 цента за доллар номинала, после того как РФ подтвердила, что Украина выплатила купон на $75 млн по евробондам на $3 млрд с погашением в первом месяце зимы.
По ее словам, Moody’s прогнозирует, что спад ВВП во втором квартале 2015-го ухудшился до 4-5% с 2,2% в 1-м квартале.
В конце зимы 2015-го Moody’s понизило суверенный кредитный рейтинг Российской Федерации с инвестиционного до «мусорного» Ba1 с негативным прогнозом.
![]() |
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство
АБХАЗИЯ. Кириенко и Гунба встретились на реконструированной набережной Диоскуров в Сухуме
ЧЕЧНЯ. Парламент Чечни утвердил 5 законопроектов к пленарному заседанию
ЧЕЧНЯ. В Грозном впервые вручили премию 2ГИС: честный рейтинг от потребителей
РОСТОВ. Власти Ростовской области оценили масштаб разрушений в музее «Самбекские высоты»
ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляют жилой фонд: 153 дома под капремонт
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров получил единогласную поддержку Совета старейшин региона