Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Норвежские ученые нашли животное, которое в случае необходимости способно значительно омодиться


Просмотров: 1 627Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Норвежские ученые нашли животное, которое в случае необходимости способно значительно омодиться

Ученые из Бергенского университета в Норвегии обнаружили у гребневика Mnemiopsis leidyi — морского грецкого ореха — способность со временем обращать вспять старение организма. Исследование опубликовано в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Гребневики похожи на медуз, и их достаточно много в мировом океане. Когда они голодают, то значительно сокращаются в размерах и массе тела, благодаря чему могут выживать. Эксперименты, выявившие эту способность, исключили возможность обратного старения в этих условиях.


Норвежские ученые же проверили, что случится с морским орехом, если он получит травму. За несколько недель животное из взрослого состояния вернулось в стадию личинки. И то же возможно при отсутствии пищи, но случается гораздо реже.


Ученые продолжат изучать гребневик, чтобы понять, как он управляет процессом обратного развития.


Ранее мы рассказывали, влияет ли радиация на старение лягушек и сколько может прожить человек.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"