ДАЙДЖЕСТ: |
В начале встречи для юных слушателей была проведена лекция по основам безопасности дорожного движения. Старший инспектор отдела ОАРиПБДД Управления Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю майор полиции Юлия Абросимова рассказала школьникам как безопасно перейти проезжую часть как по регулируемому, так и не регулируемому пешеходному переходу. От сотрудника полиции слушатели узнали о «дорожных ловушках», чаще всего поджидающих внутри жилых зон, а также об опасности игр во дворе. Детям рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов в зимнее время, а также о принципе их работы.
Далее школьникам предстояло на практике закрепить приобретенные знания. В одном из кабинетов школы разместился обучающий стол-макет, где юные участники движения под руководством инспектора по пропаганде БДД, используя макет микрорайона, выстроили безопасный маршрут «Дом-школа-Дом», правильно расставили дорожные знаки и рассмотрели «опасные» дорожные ситуации, которые ребята смогут встретить по пути.
Методист «Лаборатории безопасности» во время занятий с детьми отработал вопросы безопасного перехода дороги по пешеходному переходу. Дети моделировали различные сложные ситуации, возникающие с пешеходами, делились своим опытом поведения в дорожных ситуациях. Особое внимание методист обратил на предметы и устройства, отвлекающие внимание пешеходов, такие как: мобильный телефон, наушники, капюшон, зонт, и отметил как избежать попадания в «дорожные ловушки».
В конце встречи организаторы мероприятия пожелали юным пешеходам безопасных дорог и строго соблюдать Правила дорожного движения.
Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю
![]() |
ЧЕЧНЯ. АПК Чечни бьёт рекорды: +61 млрд рублей и рост скота на 4,3 тысячи
ЧЕЧНЯ. Демократия в горах: почему чеченцы не хотели правителей?
Около трех часов длился режим беспилотной опасности в Дагестане
Bалентина Матвиенко поздравила Мехрибан Алиеву с днем рождения
КРАСНОДАР. Глава СКР потребовал доклад по делу о загадочной гибели девушки-следователя в Сочи
КРАСНОДАР. В Сочи дайвер нашел исторический «подарок» от Британии
КРАСНОДАР. В Геленджике завели 285 дел из-за нелегальной продажи алкоголя в июле