ДАЙДЖЕСТ: |
Врач-невролог Екатерина Демьяновская заявила, что скандинавская ходьба помогает стабилизировать работу нервной системы, так как нагрузка перераспределяется на группы мышц, которые почти не задействованы у людей, ведущих малоподвижный и сидячий образ жизни.
«Ходьба с палками требует слаженных движений рук и ног, что помогает развить ловкость и координацию. Поскольку при поднятии рук сильнее расширяется грудная клетка, в легкие поступает больше кислорода», — говорит врач.
В беседе с корреспондентом «Известий» она также отметила, что скандинавская ходьба улучшает кровообращение и обмен веществ. Кроме того, этот вид физической активности укрепляет иммунитет, помогает легче заснуть и в целом улучшает работу мозга.
В условиях повседневного стресса диетолог рекомендовала заменить кофе разными видами чая и настоями.
Врач объяснила, почему две чашки кофе в день является максимально приемлемой дозой этого напитка.
Данный материал носит ознакомительный характер. Перед применением рекомендаций обратитесь за консультацией к специалистам.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Для жены экс-судьи Верховного суда Чечни Мусаевой запросили еще 4 года колонии
ДАГЕСТАН. Дагестан направит 60 млн рублей на развитие туризма в труднодоступных районах
ВОЛГОГРАД. Стало известно, на какие товары в Волгограде вводится обязательная маркировка
ЧЕЧНЯ. От бетона к красоте: в Ойсхаре растёт парк-символ развития Чечни
ЧЕЧНЯ. Геодезия под контролем: Росреестр обследует 42 пункта в Чечне
АСТРАХАНЬ. В Астрахани осудили челябинского предпринимателя за незаконную торговлю табаком
Миллиардеры Кремниевой долины свернули проект собственного города в пользу индустриального парка