ДАЙДЖЕСТ: |
Как отметил руководитель субъекта в своем Telegram-канале, «Путь героя» продолжает инициативу Президента России «Время героев» и призван помочь ветеранам СВО найти свое место в гражданской жизни.
Каждый, кто защищал интересы страны, заслуживает возможности реализовать свой потенциал в мирное время. Этот проект станет инструментом, который позволит участникам СВО применить свои навыки и опыт на благо республики и государства, считает Глава.
Программа ориентирована на подготовку квалифицированных управленцев для работы в государственных и муниципальных структурах, а также в учреждениях и организациях. Участие в ней могут принять ветераны СВО с высшим образованием, зарегистрированные в Ингушетии. Для этого необходимо заполнить анкету на официальном сайте https://geroi06.ru/, написать мотивационное эссе и пройти тестирование, направленное на выявление управленческого потенциала.
Отбор кандидатов будет проходить в несколько этапов. После рассмотрения заявок общественный совет проведет индивидуальные собеседования с претендентами. Успешные участники получат возможность присоединиться к специализированным образовательным программам, которые помогут им развить навыки, необходимые для работы в управленческой сфере.
Глава республики уверен, что опыт, приобретенный бойцами в сложных условиях, имеет огромную ценность. «Решительность, стойкость и лидерские качества, проявленные на передовой, могут быть полезны в самых разных областях — от государственной службы до воспитания молодежи. Ветераны СВО способны стать примером для общества и передать свои знания следующим поколениям», — отметил Махмуд-Али Калиматов.
Программа «Путь героя» не только открывает новые возможности для участников СВО, но и способствует укреплению кадрового потенциала субъекта, обеспечивая приток профессионалов с высокой мотивацией.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель ОБСЕ едет в тур по странам Южного Кавказа
ГРУЗИЯ. Мы готовы к сотрудничеству с ЕС на равных условиях - Каладзе
АЗЕРБАЙДЖАН. Документы по антитеррору и военному сотрудничеству подписали страны СНГ
ГРУЗИЯ. Грузинская оппозиция озвучила план действий на случай закрытия партий
ГРУЗИЯ. Председатель ОБСЕ едет в тур по странам Южного Кавказа
РОСТОВ. Лекарство из китайских хомячков за миллионы: как Ростов борется с раком
ГРУЗИЯ. Госпереворот в Грузии 4 октября финансировался из-за рубежа – Папуашвили
Перечислили распространенные схемы мошенничества в интернете
АДЫГЕЯ. В Майкопе ведут строительство центра бальнеологии и реабилитации «Тетис»