| ДАЙДЖЕСТ: |

Мировые цены на нефть снизились в среду после роста в прошлый торговый день. Это первое расширение производства с декабря минувшего года. Буровых установок, которые заняты непосредственно в добыче нефти, при всем этом стало на 12 больше — 640, другими словами плюс 1,91 процента.
Эксперты предполагали, что запасы нефти снизятся на 2 млн баррелей, запасы бензина вырастут на 500.000 баррелей, а запасы дистиллятов повысятся на 1,6 млн, сообщает checheninfo.ru. Такой диапазонный характер торговли наблюдался и раньше до этого, однако тот факт, что все это происходит после продолжительных и сильных колебаний, удивил многих профессионалов. На протяжении торгового дня цены опускались до $61,71 за баррель, а максимальная цена достигала $63,83 за баррель. Кстати, мы еще не видели полного эффекта от того сокращения буровых, которое было за последние полгода.
В то же время курс доллара в четверг незначительно изменился по отношению к корзине основных валют в ожидании статданных по безработице в США.
- Разморозить они могут, однако есть такая проблема как финансирование.
- Краткосрочные прогнозы — как мы закроемся в пятницу?
Хочется обозначить тот факт, что ежели КНР удачно запустит свои контракты (а тестовый запуск был осуществлен еще весной этого года), то игроки увидят еще один ориентир по цене, кроме Лондона, который будет использоваться производителями, переработчиками, инвесторами и Центральными банками по всей планете.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый аэропорт Грозного станет воротами в мир: строительство идет по плану
По меньшей мере 30 полицейских пострадали при атаке на синагогу в Мичигане
ЧЕЧНЯ. Грозненский гений математики стал лучшим среди первокурсников мира
АСТРАХАНЬ. Астраханские вузы попали в локальный рейтинг высших учебных заведений ЮФО
ЧЕЧНЯ. Ильяс Чигаев: от специалиста отдела труда до главы администрации
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевском районе строят сотни километров водопровода и обновляют городскую среду
США дали зеленый свет российской нефти в море: временная передышка до апреля