| ДАЙДЖЕСТ: |

В частности, ученые Университета Кентербери предупреждают, что чтение злых комментариев отражается негативно и на настроении человека, и на его предубеждениях.
В эксперименте приняли участие 137 человек различных возрастных категорий. Им посоветовали прочесть статью со следующим содержанием. Ее авторы полагали, что нужно выделять больше денежных средств на стипендии студентам из иностранных государств, особо из Восточной Азии. Нейтральные комментарии, предложенные 2-ой группе, позволили участникам быть не менее объективными. Участникам не говорилось, что именно будут исследовать профессионалы. Люди из первой группы были настроены предвзято и оставили негативные отзывы, а прочитавшие позитивные мнения заняли мирную позицию. В результате те участники, которые читали злые комментарии, и сами высказывали негативное отношение к азиатским студентам.
Ученые сделали неутешительный вывод о том, что комментарии в глобальной сети Internet играют очень большую роль в создании публичного мнения.
Затем им посоветовали выразить собственное мнение при помощи комментариев к статье.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Легковушка с детьми врезалась в опору ЛЭП в Сунже: четверо пострадавших
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике действуют около 1,6 тысячи мечетей
АБХАЗИЯ. Россия и Абхазия готовятся к пику сезона экспорта мандаринов
РОСТОВ. Мобильное приложение МЧС взломали ради рассылки фейков
ЧЕЧНЯ. 1910. 10.10. Газета "Кавказ". N229. Выселение в Сибирь
ЧЕЧНЯ. В Грозном в 2026 году планируют ввести 1 млн квадратных метров нового жилья
АДЫГЕЯ. Не курьёз: змея в стиральной машине в Адыгее повторила сценарии от Владивостока до Оренбурга
ЧЕЧНЯ. «Тепло и забота» в горах Шатоя: волонтеры согрели одиноких стариков вниманием и трудом