| ДАЙДЖЕСТ: |

«В мероприятиях принимают участие не менее 300 человек». Центральное место монумента занимает отлитая из бронзы скульптура плачущей женщины-матери, вокруг которой стена, а на стене установлены мемориальные таблички с написанными на них именами всех тех, кто тогда умер.
В небо над городом под звон колоколов выпустили 40 голубей.
«В 21:00 состоится акция „Свеча памяти“: крымчане с зажженными свечами в руках пройдут колонной по улице Советской от мемориала у реки Адагум до монумента „Стена плача“», — проинформировали в пресс-центре администрации Крымского района. Утром во вторник пройдет литургия и крестный ход, кроме этого панихида и поминальный обед. «Мы не вправе допустить повторения подобного и делаем все возможное, чтобы обезопасить наших жителей», — сообщил руководитель Крымского района Анатолий Разумеев.
Напомним, что 6-7 июля 2012 года случилось самое разрушительное наводнение в истории Краснодарского края, в результате которого умер 171 человек.
В ночь на 7 июля 2012 года в Геленджике, Новороссийске, Крымске, кроме этого в поселках Дивноморское, Нижнебаканская, Неберджаевская и Кабардинка прошли ливни, которые вызвали сильнейшее наводнение. Пострадавшими от стихии признаны 53 тыс. человек, из них 29 тыс. на 100% утратили имущество. Общий вред от стихии составил более порядка 20 млрд руб.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Трех человек задержали при попытке извлечь закладку в Волгоградской области
Число погибших в Газе может превышать 100 тысяч — исследование Института Макса Планка
Остановка украинского конфликта активизирует существующие усилия России на кавказском направлении
Беспилотный метропоезд: следующий шаг после автономного трамвая
Министр армии США предрёк Украине «неминуемое поражение» — NBC
ЧЕЧНЯ. Цены на бензин в Чечне упали на 8,7% — рекорд по России
Подозреваемый в ограблении Лувра заявил, что не знал, где именно участвовал в преступлении
ЧЕЧНЯ. Рамзан Баканаев стал победителем федеральной премии «Знание.Премия»