| ДАЙДЖЕСТ: |

После анализа всех приобретенных результатов, ученые были вынуждены признать, что древние мартышковые обезьяны обладали скромными мозговыми размерами.
При всем этом ученые отмечают сложное строение самого мозга.
Авторами этого раритетного открытия стали ученые из университета антропологии и эволюции, расположенного в США. Ведь мозг обезьяны, которая существовала пятнадцать млн лет назад, составляет 36 см?. Поразило знатоков и то, что обоняние у древних мартышек оказалось лучше, нежели у актуальных на сегодняшний день последовательниц.
Группе знатоков, удачно завершивших рентгеновское исследование с употреблением томографии, получилось спроектировать трехмерную компьютеризированную модель головного мозга обезьяны из семейства приматов. Если сравнить это с современными обезьянами, то мозг Victoriapithecus вдвое менее. Поэтому в процессе такого эксперимента было доказано, что у актуальных на сегодняшний день приматов обоняние не так развито, как у ихних предшественников.
![]() |
Аэропорт Астаны станет транзитным хабом для китайского грузоперевозчика
КРАСНОДАР. На юге России зафиксировали критическую нехватку рабочего персонала и врачей
КРАСНОДАР. Отели и санатории Сочи ожидают высокую загрузку в период бархатного сезона
КАРАБАХ. Эльмар Гусейнов: обида на Россию – геополитическая ошибка Еревана
КРАСНОДАР. На подлете к Сочи и Сириусу отражена массированная атака беспилотников
ЧЕЧНЯ. Лесной патруль в Чечне усилит контроль нарушений правил пожарной безопасности
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан все чаще выбирают для кратковременных поездок
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов поздравил Тлеуберди с назначением на пост главы МИД Казахстана