ДАЙДЖЕСТ: |
По сообщению пресс-службы Главы и Правительства ЧР, конец июля обещает стать самым жарким на территории Чеченской Республики. Об этом сообщила заместитель начальника чеченского Центра по Гидрометеорологии Татьяна Бекмурзаева.
Самая максимальная температура в республике была 24 июня. В тот день жара в Наурском районе доходила до 39,5 градусов, в Ачхой-Мартановском — 35 градусов, Шелковском — 36,6 и в Грозном — 35 градусов.
Несмотря на высокую жару, рекорд 2010 года не побит. Тогда в Наурском и Шелковском районах стояла 40-градусная жара, в Грозном термометр показывал 40,7 градусов, в Гудермесе было 40,7. Но больше всех солнце грело в Курчалоевском районе, установив температурный рекорд в 42 градуса.
Метеорологи также рекомендуют метеозависимым людям, в особенности сердечникам и гипертоникам, воздерживаться от выхода на улицу.
«Таким людям лучше сидеть дома, пить прохладные напитки и не подвергаться возможным солнечным опасностям. К тому же самая горячая пора придется на конец июля», — говорит Т. Бекмурзаева.
Кроме того, чеченский Центр по Гидрометеорологии предупреждает о сохранении пожароопасной ситуации в целом по республике.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы