ДАЙДЖЕСТ: |
Эксперт Эльдар Муртазин, ведущий аналитик Mobile Research Group, подтверждает — Россия давно идет именно таким путем. Мы пытаемся заменить привычные зарубежные сервисы своими, чтобы жить «в своем интернете».
Но у такой изоляции есть серьезные минусы, передает Радио КП. По словам Муртазина, суверенный интернет — не подарок, а скорее загоняет страну в угол. Когда отгораживаешься от всего мира, теряешь возможность учиться, брать идеи и развиваться. Ведь, чтобы создавать крутые сервисы и приложения, надо конкурировать с лучшими на мировом рынке, а не гоняться за самим собой внутри страны.
В итоге получается, что, закрываясь, мы сами лишаем себя большого будущего в цифровом мире. Конкуренция не в рамках одной страны, а на глобальном уровне — вот где рождаются настоящие прорывы. Если же жить только в маленьком «интернете» страны, шансов на успех куда меньше.
![]() |
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь за восемь месяцев принял более 367 тысяч туристов
Вершинин и посол Палестины обсудили подготовку первого Российско-арабского саммита
ДАГЕСТАН. Названа сумма ущерба от мошеннических действий экс-главы минздрава Дагестана
Газпром и Казахстан подписали меморандум по новому газопроводу