ДАЙДЖЕСТ: |
Министры финансов Дании и Швеции поддержали своего английского коллегу, сказав, что средства Европейского фонда нормализации (ESM) не должны использоваться для спасения Греции. Это может быть не понято греческим народом, есть огромная вероятность того, что соглашение не будет ратифицировано.
«Этот вариант более надежный как политически, так и экономически», — объявил источник.
По его словам, идет речь о бюджетной помощи Греции EC на период до 2020 года.
По достоверным сведениям СМИ, чешский минфин Андрей Бабич также поддерживает позицию Осборна. Из него следует, что при подписании соглашения с Афинами Европа безумно недооценила расходы, нужные для обеспечения устойчивости греческого долга. В то же время его выделение будет все-таки возможно только в случае, ежели страна останется в зоне евро. Таким образом, неиспользованными остаются порядка 11,5 млрд евро.
13 июля Греция пропустила 2-ой платеж Международному валютному фонду — Афины не выплатили кредит в объеме 456 млн евро.
Саммит лидеров стран еврозоны предписал Греции до 15 июля провести через собственный парламент ряд законопроектов, в том числе по реформированию пенсионной системы и НДС.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Неизвестные бородачи с оружием избили сотрудника военной полиции
ЧЕЧНЯ. Известный мусульманский учёный проведёт образовательные занятия в столице Чечни
ЧЕЧНЯ. Поведение в баллах: в республике внедряется новый подход к воспитательной работе с детьми
ЧЕЧНЯ. Голоса учтены, проекты утверждены: завершено V Всероссийское голосование по благоустройству
КРАСНОДАР. Парламентарии России и Беларуси обсудили аспекты межрегионального взаимодействия
ИИ в рюкзаке: почти половина российских школьников «подружилась» с нейросетями
ЧЕЧНЯ. Суд начнётся: обвиняемый в фиктивной регистрации фирмы отправляется под трибунал