ДАЙДЖЕСТ: |
По мнению вице-премьера Российской Федерации Дмитрия Рогозина, все двигатели одновременно не могли отказать сами по себе.
По неподтверждённой информации пресс-центра Минобороны, экипаж Ту-95МС успел покинуть машину. В результате аварии на дороге умер один из членов экипажа, еще 5 человек пострадали.
Рогозин подчеркнул, что предпосылкой всему могло послужить некачественное горючее.
О том, что предпосылкой падения бомбардировщика является отказ 3-х из четырех двигателей, до этого сообщили уполномоченные СК РФ.
Авария с самолетом Ту-95 МС произошла 14 июля в 09.51 (мск) приблизительно в 80 км от Хабаровска, в районе авиационного полигона Литовка.
Отмечается, что обломки бомбардировщика находятся в пригодном для проведения исследований состоянии — поэтому у технических профессионалов наверняка будет возможность установить причину трагедии не менее действительно.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазию выбрали на майские праздники российские пенсионеры
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы «АХМАТ-Грозный» присоединились к акции «Поколения помнят»
Во Владимирской области произошли взрывы боеприпасов на территории воинской части
Стало известно, сколько времени россияне проводят в интернете
СЕВАСТОПОЛЬ. Автобус на трассе Кавказ вспыхнул мгновенно: пассажиры успели чудом спастись
ДАГЕСТАН. Дагестанский ученик завоевал призовое место на Всероссийской олимпиаде по математике
ЧЕЧНЯ. Спецназ «АХМАТ» разгромил ВСУ на Сумском направлении: попытка прорыва окончилась провалом
Сердар Кылыч в интервью Civilnet: Изменение Конституции – внутреннее дело Армении