| ДАЙДЖЕСТ: |

Летом FDI возросли на 0,7 процента в годовом исчислении, до $14,6 млрд, сообщило министерство.
В докладе отмечается, что рост притока капитала произошел благодаря развитию сферы услуг, кроме этого размещению высокотехнологичных производств в государстве.
В целом, дополнительный приток вложений денег за первые 6 месяцев 2015-го обеспечил во многом рост сделки по слияниям и поглощениям (M&A). Согласно ожиданиям Государственного комитета по развитию и реформе Китайская народная республика, по результатам года этот показатель возрастет на 0,3% до $120 млрд.
Заместитель министра торговли Ван Шоувэнь считает, что по результатам года общий объем FDI составит приблизительно $125 млрд при учете вероятных резких изменений на внешних рынках. Планируется поднять степень открытости в сфере услуг и обрабатывающей индустрии. Из-за продолжающейся слабости мировой экономики, медленного восстановления основных стран-инвесторов и свертывания программы стимулирования в США зарубежные инвестиции в КНР столкнутся с серьезными внешними преградами во 2-ой половине года, объявил Ван.
В свою очередь КНР уменьшил свои инвестиции в экономику РФ на 25%, ну, а в экономику Австралии — на 39,1%. Инвестиции в страны европейского союза были увеличены на 1,9%.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия вывезла более 500 соотечественников из стран Ближнего Востока
АБХАЗИЯ. Кавказские тайны: мифы, легенды и археологические загадки
ЧЕЧНЯ. Последний заслон на Гамар-Дуке. Когда Ведено стало крепостью чести.
КЧР. Мэр Черкесска Алексей Баскаев поделился планами по весеннему озеленению города
КРЫМ. Житель Крыма отправился на 18 лет в колонию за госизмену
РОСТОВ. В Ростовской области за ночь ПВО сбила более 40 украинских беспилотников
РОСТОВ. В Азовском море из-за медуз на два месяца сократился промысловый сезон
РОСТОВ. Жители юга России наблюдали яркий болид, разрушившийся над Черным морем
Беларусь готова помочь Узбекистану в строительстве первой АЭС