| ДАЙДЖЕСТ: |

Строительство газопровода «Турецкий поток» может затянуться из-за процесса подписания межправсоглашения между Россией и Турцией. Относительно первых документов, которые были предложены Россией, то в них имеется ряд условия и положений, которые представляются на рассмотрение турецкой стороны.
До этого Москва и Афины согласовали решение о поэтапной реализации проекта. Прокладка параллельных магистралей между 2-мя странами будет регулироваться отдельным документом.
Проект соответствующего соглашения Российская Федерация направила турецкой стороне несколько дней назад, передает checheninfo.ru. Москва и Анкара работают над межправсоглашением с прошедшего декабря, однако пока оно не подписано. «РФ на это готова», — подчеркнули в министерстве.
Укладка морской трубы у русского берега должна была начаться в начале июля.
Незадолго до этого стало известно, что концерн остановил строительство одной из частей многомиллиардого проекта Южный коридор, который предназначается для доставки газа русских месторождений до экспортного газопровода на Черном море. Проект «потока» предусматривает создание хаба для европейских покупателей на турецко-греческой границе.
Впрочем, и у «Турецкого потока» есть свои противники и трудности.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Укрепление отношений обсудили Мустафаев и Пезешкиан
АЗЕРБАЙДЖАН. Средства от матча "Туран Товуз" - "Фенербахче" перечислят в Фонд возрождения Карабаха
АЗЕРБАЙДЖАН. Зеленая энергия Центральной Азии выходит на маршрут через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Инфантино: встретиться с президентом Ильхамом Алиевым – большая честь
ИНГУШЕТИЯ. В центре Магаса построят комплекс с кинозалами, боулингом и VR-клубом
КРЫМ. «Отечественные аналоги не хуже»: крымский онколог развеял мифы о лечении рака
АСТРАХАНЬ. Дороги не починил — получил штраф: чиновника из Енотаевки наказали за игнорирование ГИБДД
КРАСНОДАР. В ЗСК прошло заседание президиума регионального политсовета «Единой России»