Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Зелимхан - гордость борцовского клуба Ниццы


Просмотров: 3 500Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ZelimkhanЮный, 16-летний чеченский борец Зелимхан Хаджиев (на фото в синем трико) уже шесть лет является гордостью борцовского клуба "Lutte Club de Nice" ("Борцовский клуб Ниццы") и есть сильные предпосылки, что он еще не раз заставит говорить о себе в будущем.

 

Подопечный тренеров Фанеля Карпа и Али Туми, 3-кратный чемпион Франции среди юношей, недавно завоевал 3-е место в первенстве Европы среди юношей.

Это достижение самородка из клуба знаменитого Себастьяна Жийома не осталось незамеченным. В прошлую среду супруга мэра города Ниццы Доминик Эстрози-Сасоне вручила Зелимхану Хаджиеву почетную медаль в честь 150-летия присоединения города Ниццы ко Франции.

 

Это было очень примечательное, но не единственное награждение в этот день. Представитель префекта провинции Лазурного берега г-н Францис Лами, руководитель регионального Министерства спорта г-н Жан-Поль Серра также отметили достижения чеченского спортсмена, защищающего честь Франции.

Смущенный таким вниманием Зелимхан не знал даже что сказать в ответ, заметив только, что более ясно он выскажется на борцовском ковре. 




checheninfo.ru


Источник : Мовлади АБДУЛАЕВ

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"