ДАЙДЖЕСТ: |
«Основная наша цель — подтолкнуть агрегаторов к тому, чтобы они уходили от серого нелегального рынка, потому что их основная деятельность раньше была завязана на таких схемах. С "Яндекс.Такси" уже есть соглашение, с Gett — тоже на стадии подписания, такое же, аналогичное соглашению с Uber», — отметил Пронин.
Как пояснил замглавы департамента, подписание соглашений будет способствовать обеспечению безопасности пассажиров, поскольку водитель, имеющий разрешение на таксомоторную деятельность, соответствует определенным требованиям.
«Если соглашение не будет исполняться и мы увидим, что это соглашение не исполняется, то у нас есть все открытые основания для того, чтобы обращаться в правоохранительные органы и привлекать по статьям административной практики водителей и инициировать обращения во все инстанции для проверки компании на осуществление ее деятельности», — предупредил Пронин.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Братская республика»: Кадыров поздравил КЧР с Днём Республики
РОСТОВ. В Ростовской области направят финансы на капремонт многоквартирных домов в 2026 году
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь: Ремонт Дворца спорта в Ростове завершен
АРМЕНИЯ. Армения и Турция проведут переговоры по открытию границ
Россия готова к прорыву: вакцина от рака ждёт разрешения на применение
Россия готова к прорыву: вакцина от рака ждёт разрешения на применение
ЧЕЧНЯ. 10 тысяч на книги: в России хотят запустить аналог «Пушкинской карты» для школьников
АРМЕНИЯ. Парад в честь 80-летия Победы во Второй мировой войне прошел в Пекине