| ДАЙДЖЕСТ: |
Охотник на бобров, задержанный в Дмитровском районе Московской области, добровольно обязался возместить ущерб от своих действий, оцененный властями в 165 тысяч рублей. В отношении мужчины, убившего 15 животных, было возбуждено уголовное дело, он оформил явку с повинной.«Подъем уровня воды в реках поставил бобров в трудные условия, и они оказались в бедственном положении. Это позволило нарушителю в темное время суток провести варварскую охоту на этих животных», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко, слова которого приводятся в сообщении.
По его словам, сейчас в регионе закрыт сезон охоты. «Для большинства копытных и пушных зверей тихий период продлится вплоть до осени», — добавил Степаненко.
При этом «Вести.ру» 8 апреля сообщили, что возле Астрецово были задержаны двое мужчин, которые, по предварительным данным, нелегально охотились на бобров. О судьбе второго охотника на сайте регионального министерства информации нет.
В 2013 году в отношении депутата Госдумы Николая Валуева проводилась доследственная проверка в связи с опубликованными им в соцсетях фотографиями. Парламентарий разместил снимки с убитыми животными, в том числе с тушкой бобра. Было установлено, что Валуев добыл зверя в Архангельской области в период, когда охота на это животное запрещена. Сотрудники правоохранительных органов не нашли состава преступления и отказались возбуждать уголовное дело. Власти решили, что крупного ущерба животному миру депутат-боксер не причинил.
![]() |
Медведев: Пашинян взял курс на разрыв с Россией, это надо признать
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии развивается программа «Социальный туризм» для старшего поколения
Шойгу: руководство Армении ищет защиты у источника угрозы, но это их выбор
РОСТОВ. На Дону сборы системы «Платон» с грузовиков выросли в 1,5 раза
Бортников: НАТО продолжает программу создания биооружия избирательного действия
АЗЕРБАЙДЖАН. Из Азербайджана в Армению отправили 126 т удобрений и 67 т муки
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отмечает национальный День независимости
Россия нарастила грузоперевозки через Казахстан до нового рекорда
АЗЕРБАЙДЖАН. Матвиенко: диалог парламентов укрепит сотрудничество РФ и Азербайджана
РФ готова продолжать развивать союзнические отношения с Казахстаном – Путин