| ДАЙДЖЕСТ: |
Серия: Чеченский спорт на фоне Олимпиады XXXI.
Уже известно, что на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро будут выступать 7 чеченских спортсменов из разных стран мира. Их могло быть больше, но обстоятельства не позволили некоторым спортсменам попасть на этот главный спортивный праздник. Всего дишь три примера...:
1. Тяжелоатлет Адам Малигов был в составе олимпийской сборной, но Федерация тяжелой атлетики России была дисквалифицирована из-за допинговых скандалов.
2. Борец греко-римского стиля Ибрагим Лабазанов выиграл все отборочные турниры, но был отставлен от сборной руководством Федерации спортивной борьбы России по надуманным причинам.
3. Был близок к олимпийской мечте борец вольного стиля, член сборной Австрии Амирхан Висалимов. В четвертьфинале на квалификационном олимпийском турнире в Турции он стал бронзовым призером. Это была 1-ая за 30 лет медаль на турнирах подобного ранга для Федерации спортивной борьбы Австрии. Однако, к большому сожалению, бронзовая медаль не приносила борцу олимпийскую лицензию. Для этого надо было выйти в полуфинал.
К сведению: ясно, что этот список "далеко не полный", но как говорится, "не сошлось"! Жаль!..
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении