ДАЙДЖЕСТ: |
Серия: Чеченский спорт на фоне Олимпиады XXXI.
Уже известно, что на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро будут выступать 7 чеченских спортсменов из разных стран мира. Их могло быть больше, но обстоятельства не позволили некоторым спортсменам попасть на этот главный спортивный праздник. Всего дишь три примера...:
1. Тяжелоатлет Адам Малигов был в составе олимпийской сборной, но Федерация тяжелой атлетики России была дисквалифицирована из-за допинговых скандалов.
2. Борец греко-римского стиля Ибрагим Лабазанов выиграл все отборочные турниры, но был отставлен от сборной руководством Федерации спортивной борьбы России по надуманным причинам.
3. Был близок к олимпийской мечте борец вольного стиля, член сборной Австрии Амирхан Висалимов. В четвертьфинале на квалификационном олимпийском турнире в Турции он стал бронзовым призером. Это была 1-ая за 30 лет медаль на турнирах подобного ранга для Федерации спортивной борьбы Австрии. Однако, к большому сожалению, бронзовая медаль не приносила борцу олимпийскую лицензию. Для этого надо было выйти в полуфинал.
К сведению: ясно, что этот список "далеко не полный", но как говорится, "не сошлось"! Жаль!..
![]() |
КРАСНОДАР. Суд приговорил краснодарку к штрафу за поддержку запрещённой организации
ВОЛГОГРАД. Мать троих детей из Волгоградской области поплатилась за двойные выплаты
КБР. Кабардино-Балкария демонстрирует стабильное увеличение средней продолжительности жизни
КЧР. КЧР и МГУ запускают космическое сотрудничество: готовим будущих покорителей галактики"
КРАСНОДАР. В ЗСК рассмотрели меры социальной помощи малоимущим семьям
ИНГУШЕТИЯ. В Сунже Ингушетии началось строительство нового ФОКа для спорта и отдыха
Эксперт Шарамок рассказал, почему сеть 10G не появится в России в ближайшие годы
КЧР. Ярмарка возможностей: жители КЧР нашли работу на Всероссийской ярмарке трудоустройства