Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечню приедут монахи Шао-Линя


Просмотров: 3 073Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чечню приедут монахи Шао-ЛиняВице- президент Федерации шаолиньских боевых искусств России в Чеченской Республике Турпал-Али Джабраилов с отличием закончил Международную Академию (УШУ) при монастыре Шаолинь, которая находится в знаменитой провинции Китая – Хенань. Турпал-Али рассказывает, что путь к победе был нелегок. На протяжении многих лет он шел к этому дню. Учеба началась в 2008 году. Сессии сдавал в Москве, а защититься поехал в Шаолинь, где экзамен принимала представительная комиссия, состоящая из монахов и представителей министерства образования Китая. 

Как отмечает Турпал-Али Джабраилов в китайской Академии преподают двенадцать направлений  мусульманских стилей УШУ, которые составляют тридцать процентов китайских боевых искусств. 

-Хочу отметить, что шаолиньские боевые искусства имеют мусульманские корни, что связано с историей Китая. Я защитился по стилю Син и цюань (воля, идущая из сердца). Название Син и цюань связано с тем, что в этом стиле много подражаний животным: дракону, тигру, обезьяне, лошади, петуху, ястребу и др. В этих «звериных» стилях подражания особо выделяются, к примеру, дерзость тигра, ловкость обезьяны, соответствующие повадкам этих животных. Потому стиль и стали именовать Син и цюань (разум в виде формы-образа).

Т.-А.Джабраилов рассказал и об отношении китайцев к гостям.

- Меня удивило их дружелюбие и вежливое отношение ко всем. А особенно их трудолюбие. Это народ – труженик, народ, имеющий сильную волю, мудрость и терпение. Монахи Шаолиня выразили огромное желание воочию увидеть Чеченскую Республику. В конце декабря с целью ознакомления с жизнью и бытом чеченцев, а также развитием различных направлений УШУ в Чеченской Республике, они приедут к нам,- подытожил он.


checheninfo.ru


Источник информации : "Грозный-Информ"

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"