Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. МЧС России перешло на риск-ориентированный подход в Госпожнадзоре


Просмотров: 459Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. МЧС России перешло на риск-ориентированный подход в Госпожнадзоре
ЧЕЧНЯ. 5 ноября в рамках второго Международного пожарно-спасательного конгресса состоялась панельная дискуссия по вопросам трансформации надзора МЧС России.

В работе дискуссии в режиме видеоконференцсвязи приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств ЧР.


«Сегодня перед контрольно-надзорными органами стоят новые задачи и вызовы, которые требуют своевременных и обдуманных решений», - сказал первый замминистра МЧС России Александр Чуприян.


Работа по исключению избыточных, устаревших и дублирующих требований в области пожарной безопасности, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах завершится обновлением целого ряда законодательных актов.


В рамках «гильотины» по предложению МЧС России отменено 53 постановления Правительства и 128 ведомственных актов, устанавливающих обязательные требования. Взамен принято 9 постановлений Правительства и 10 приказов ведомства.


Кроме этого, в июле текущего года принят федеральный закон № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре)», вступающий в силу с 1 июля 2021 года. Это один из базовых законов, реализующих механизм «регуляторной гильотины».


Сегодня ведомство активно применяет информационные технологии в реализации надзорных мероприятий и предоставлении соответствующих госуслуг. Так, в настоящее время проходит апробацию в территориальных органах МЧС России онлайн-калькулятор определения категории риска для объектов. Впоследствии сервис будет размещен на официальном сайте ведомства и доступен для всех заинтересованных граждан. Работа по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности продолжается ведомством.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"