Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: ПЕДАГОГИ АТОМКЛАССОВ  АБХАЗИИ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ОПЫТОМ РАБОТЫ В ГОРОДЕ УДОМЛЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ


Просмотров: 442Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ПЕДАГОГИ АТОМКЛАССОВ  АБХАЗИИ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ОПЫТОМ РАБОТЫ В ГОРОДЕ УДОМЛЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
АБХАЗИЯ. . В рамках общеобразовательного социального проекта, реализованного госкорпорацией «Росатом» в Абхазии, с 1 по 4 апреля состоялся визит руководителей и педагогов школ РА в город Удомля (Тверская область, РФ), - сообщил Апсныпресс представитель Госкорпорации «Росатом» в Абхазии Лаврентий Хаджимба.

Первый заместитель  гендиректора по корпоративным функциям АО «Концерн Росэнергоатом» Джумбер Ткебучава на церемонии открытия атомклассов в Абхазии озвучил приглашение абхазским учителям посетить  город Удомля, где располагается Калининская  АЭС и ознакомиться с работой атомкласса в этом городе.


Все затраты по организации поездки взял на себя Концерн «Росэнергоатом».


Цель визита педагогов из Абхазии -  ознакомиться  с современными практиками создания сетевого образовательного пространства программы «Атомкласс».

Прием делегации начался с  Администрации Удомельского городского округа. Гостей из Абхазии приветствовали глава администрации, Рем Рихтер, заместитель главы администрации Любовь Корнилова, руководитель управления образования Светлана Алексеева. 


Рем Рихтер отметил важность воплощения идей проекта «Школа Росатома» в системе школьного образования.  


Учителя из Абхазии посетили Удомельскую гимназию №3 имени О.Г. Макарова, ознакомились с работой  цифровой физической лаборатории атомкласса, посетили занятия по 3D-моделированию и прототипированию,  посмотрели как печатаются  модели  на 3D-принтере  в межсетевом центре компетенций «Школы Росатома».


В Удомельской средней школе №1 им. А.С. Попова директор рассказала об организации школьного пространства в условиях инклюзивного образования, а учитель физики провела интерактивную экскурсию в музее занимательной физики «Сталкер».


В свою очередь директор сухумской школы №2 им. А.С. Пушкина Ирина Повирскер рассказала о традициях своего образовательного учреждения и поделилась информацией об открытии в  Абхазии трёх атомклассов.


Абхазские и удомельские педагоги договорились о дальнейшем сотрудничестве  и  обмену опытом  в онлайн и  оффлайн форматах по внедрению в образовательный процесс новых технологий.


В настоящее время в Абхазии функционируют три атомкласса – два в г. Пицунда и один в Сухуме.


Атомклассы укомплектованы  модульной мебелью, современным лабораторным оборудованием и компьютерной техникой: Педагоги, используя современные технологии, могут наглядно демонстрировать ученикам различные физические явления и процессы, а ученики – заниматься  исследовательской деятельностью, проводить собственные эксперименты.


Атомклассы представляют собой комфортную среду,  в которой дети с удовольствием занимаются,  приобретают углубленные знания по физике и математике.  


Кроме того,  у учеников  общеобразовательных школ Абхазии, где есть атомклассы,  наряду с учениками Российской Федерации есть  возможность принимать участие во всех программах и проектах, проводимых под эгидой «Школы Росатома».


Проект «Школа Росатома» реализуется с 2011 года по инициативе Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Проект направлен на развитие систем образования 21 города – территорий расположения предприятий атомной отрасли. Изначально проект выстраивался как один из механизмов сохранения уникальности и инновационного развития систем образования городов расположения предприятий «Росатома». Проект задаёт высокую профессиональную и творческую планку в развитии способности детей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"