Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. На территории школы в селе Нестеровское Сунженского района Ингушетии пробурят артезианскую скважину


Просмотров: 573Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. На территории школы в селе Нестеровское Сунженского района Ингушетии пробурят артезианскую скважину

ИНГУШЕТИЯ. Чтобы решить проблему водоснабжения школы № 2 сельского поселения Нестеровское, на её территории пробурят артезианскую скважину.

К такому решению пришли власти села, пытаясь обеспечить качественное водоснабжение для среднего общеобразовательного учреждения. Проблема заключается в том, что давления в сельской водопроводной сети не хватает для того, чтобы вода поднималась выше первого этажа школы.


Как сообщила газете «Ингушетия» пресс-служба администрации Нестеровского, учебное заведение расположено в самом центре населенного пункта. Несколько лет назад оно справило новоселье. Старое здание школы было разрушено и на его месте построено новое, многоэтажное. Впрочем, и прежнее сооружение имело этажность, но ярусов было лишь два. Да к тому же и проблемы раньше такой не стояло, чтобы на всех этажах была вода — требований к комфорту было поменьше. Педколлектив работал в очень стесненных условиях.


Проблема должна решиться после того, как на территории школы пробурят новую артезианскую скважину, считают в администрации села. Помочь с реализацией проекта взялся один из местных меценатов. В бюджете населенного пункта необходимых для этого средств нет.


Вскоре должны решиться проблемы с водоснабжением и для другого общеобразовательного учебного заведения с. п. Нестеровское. Речь идет о третьей школе села. К ней подведут воду от линии, которая запитана от скважины, которую пробурили в середине текущего года. Средства на это тоже пришлось привлекать извне.


Ибрагим Цороев


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"