Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Правительство Дагестана разбиралось с провалом контрольной работы


Просмотров: 568Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Правительство Дагестана разбиралось с провалом контрольной работы

ДАГЕСТАН. 10 мая в Правительстве Дагестана обсудили ход организации важного инструмента власти и источника дохода бюджета – государственного и муниципального контроля.


Как выяснилось на заседании под председательством главы кабинета министров, некоторые чиновники буквально восприняли призывы о либерализации экономики и не стали утруждать себя разработкой положений о контроле.


По словам премьера РД Абдулмуслима Абдулмуслимова основные положения ФЗ №248 о государственном и муниципальном контроле вступили в силу с 1 июля 2021 года:

«Новые нормы документа направлены на снижение административного давления на предпринимательское сообщество, обеспечение перехода на новую модель осуществления контрольно-надзорной деятельности. Согласно новому законодательству, положения о видах регионального государственного и муниципального контроля подлежат утверждению до 1 января 2022 года, но в случае наличия плановых надзорных мероприятий, уполномоченным на осуществление регионального госконтроля органам власти, а также муниципальным образованиям, следовало разработать и утвердить положения не позднее 30 сентября 2021 года.»


Однако, было утверждено только 11 положений, до конца 2021 года, еще 6 из 21 запланированных. На сегодняшний день не успели принять контрольные положения: Минприроды РД, Минтранс РД и Дагвино.


Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил низкий процент вовлеченности в процесс контрольной (надзорной) деятельности.


«Только 11 муниципальных образований из 52 провели работу должным образом, а 40 муниципальных образований не обеспечивают реализацию Федерального закона № 248-ФЗ» – заявил Абдулмуслимов.


Врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Хаджи-Мурад Абашилов отметил, что утверждено 532 положения по видам муниципального контроля, что составляет 69,18% от общего числа (769) заведенных в системе, и 208 Программ профилактики, что составляет 27,05% от общего числа требуемых к утверждению.


В системе мониторинга отсутствует информация о проведенной работе в: Гергебильском, Кайтагском, Каякентском, Докузпаринском, Тляратинском, Чародинском районах. кроме того, 22 муниципалитетами не проведена соответствующая работа на уровне сельских поселений», - доложил Абашилов.


Врио руководителя Агенства добавил, что часть уже принятых муниципальных нормативных правовых актов не соответствуют требованиям Федерального закона №248-ФЗ и федеральным НПА.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"