ДАЙДЖЕСТ: |
Испытания проходили в течение трех дней в Нечаевском лесу Кизилюртовского района. На так называемом, «Поле чудес» был разбит палаточный лагерь, а за ним, в лесном массиве ребята соревновались в преодолении коротких командных дистанций, состоящих из различных этапов и заданий.
Первый этап проходил в акватории реки Сулак. Школьникам предстояло спасти тонущего и оказать первую помощь пострадавшему. Действия юных спасателей оценивали квалифицированные специалисты Управления МЧС России по Республике Дагестан, разъяснившие, что вопреки пословице, спасение утопающих, дело рук не только самих утопающих. Без спасателей шансы минимальны, но одного желания помочь недостаточно.
Здесь нужны силы и выносливость, чтобы доплыть до тонущего, меткость и ловкость, чтобы точно бросить к нему спасательный круг, а также, самообладание и уверенность, чтобы остановить кровотечение или наложить шину при переломе. А еще, важно помнить, что на счету каждая минута, а иногда и секунда.
![]() |
Стартует строительство железной дороги, соединяющей Турцию с Нахиджеваном
АЗЕРБАЙДЖАН. Колумбийский полузащитник стал игроком "Карабаха"
Алиев: Процесс нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном, можно сказать, завершен
Лукашенко: «Россия, Армения, Иран и на Персидский залив. Уговаривают!»
РОСТОВ. Ростовская область укрепляет стратегические связи с Узбекистаном
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край получил 5,5 млрд рублей на развитие сельского хозяйства в 2025 году