ДАЙДЖЕСТ: |
Заявление приняли к производству, однако уже 13 июля вышло решение Арбитражного суда Московской области, согласно которому банку решили отказать в удовлетворении заявленных требований.
Уже в решении от 26 июля было указано, что причиной отказа стал факт, что представители банка звонили, производили СМС-рассылку и требовали от частного лица информацию об одном из своих должников — Т. Н. Битоновой.
«У гражданина действующих кредитных обязательств перед Банк ВТБ (ПАО) не имеется, Битонова Т.Н. ему не знакома», — сказано в определении суда, здесь же было указано, что в отношении пострадавшего производились не только звонки, но также поступали угрозы.
В результате судебных разбирательств банку ВТБ присудили штраф в размере 50 тысяч рублей по судебному решению, который организация как раз и пыталась обжаловать. Однако представители банка потерпели неудачу, и им оставили право обжаловать решение суда в Десятом арбитражном апелляционном суде в течение десяти дней.
Ранее в Ростове совладелица «Пекарня и Сыроварня» обратилась в суд, чтобы признать незаконными сделки с одним из известных рестораторов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ветераны СВО теперь вместе: в Чечне стартовала новая общественная организация
ЧЕЧНЯ. Электричество уйдет на время: Жителей Чечни предупредили об отключениях 5 и 7 июля
ЧЕЧНЯ. Герои учебы: В Грозном чествовали победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников
ЧЕЧНЯ. Герои учебы: В Грозном чествовали победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников
Карен Шахназаров: Советую руководителям Армении почаще обращаться к мудрости Армянской Церкви
ЧЕЧНЯ. Поддержка на высшем уровне: В ЧР прошел Единый день приемов для участников СВО и их семей
ЧЕЧНЯ. Поддержка на высшем уровне: В ЧР прошел Единый день приемов для участников СВО и их семей
АРМЕНИЯ. РФ запросила у Армении причины запрета ввоза партии мороженого