Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Российские ученые объяснили, есть ли бактерии, способные воскрешать мертвых


Просмотров: 315Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Российские ученые объяснили, есть ли бактерии, способные воскрешать мертвых

В рамках мероприятий, посвященных Дню российской науки, состоялась пресс-конференция, на которой ведущие ученые поделились результатами передовых исследований.

Обращаясь к вопросу о зомби-вирусах и новых методах борьбы с раком и пандемиями, специалисты раскрыли интересные факты, сообщает «Радио 1».

Так, по сообщениям американского издания Daily Mail, в США обнаружен вирус, который, по предположению, способен превратить животных в своего рода «живых мертвецов». Однако, Ирина Алексеенко, заведующая группой генной иммунноонкотерапии Института биоорганической химии имени академика М. М. Шемякина, опровергла такие утверждения, заявив, что в настоящее время не существует подобных вирусов. Она также подчеркнула, что основной фокус научных исследований в России направлен на разработку технологий, способных продлить жизнь человека и улучшить его здоровье.

Одно из направлений генетики, о котором рассказала Алексеенко, это термогенетика, которая может активировать определенные области мозга для лечения заболеваний или усиления мыслительных способностей человека. Важными областями, которые оказывают влияние на жизнь человека, являются сегментирование нового поколения, генетическое редактирование и генная терапия. Они представляют собой перспективные методы лечения наследственных и онкологических заболеваний.


По словам Алексеенко, научное сообщество работает над разработкой неспецифической вакцины, которая может обучать иммунитет и помогать в преодолении пандемий инфекционных заболеваний.


Эксперт подчеркнула, что генетические технологии в России развиваются стремительными темпами и имеют мировое признание, иногда превосходя в своем развитии зарубежных коллег.


Ранее глава РАН Красников рассказал, что из-за санкций России приходится самой развивать быстрее свою науку, а также а эксперты из Австралии выяснили, как работает мозг влюбленных.


Автор: Руслан Лебедев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"