Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кардиолог Фомичева назвала симптомы, при которых сразу стоит обратиться к врачу


Просмотров: 349Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Кардиолог Фомичева назвала симптомы, при которых сразу стоит обратиться к врачу

Врач-кардиолог «СМ-Клиника» Анастасия Фомичева сообщила, что немедленного обращения к кардиологу требуют любые боли в области сердца различного характера: давящего, сжимающего, колющего и режущего.
Она добавила в разговоре с РИАМО, что сердечно-сосудистая система обеспечивает функционирование всего организма, поэтому важно своевременно реагировать на любые признаки, указывающие на проблемы с сердцем и сосудами. При этом необходимо понимать, что некоторые симптомы могут быть не столь очевидными, из-за чего многие люди не уделяют им должного внимания. А этого, в случае с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, допускать ни в коем случае нельзя.

Эксперт отметила, что при любом дискомфорте в области сердца, которого ранее не было, следует обращаться к кардиологу. Особенно, если эти симптомы возникают или усиливаются при физической нагрузке, если боль отдает под левую лопатку, в левую руку, плечо.


Фомичева рекомендовала обратиться к врачу и после появления одышки при физнагрузке, чувстве нехватки воздуха в покое, снижения толерантности к нагрузкам.


Кроме этого, к опасным симптомам относится необъяснимая слабость и быстрая утомляемость, учащенное сердцебиение, в покое он должен быть менее 80 удмин, всевозможные ощущения перебоев в работе сердца, ночной храп, остановки дыхания во сне, положение во сне только на высокой подушке, отеки ног, боли в ногах, потери сознания, частые головокружения, а также повышение давления выше 14090 мм рт. ст., подчеркнула врач.
В заключение Фомичева сказала, что первым делом необходимо обратиться к кардиологу, чтобы исключить проблемы, связанные с сердечно-сосудистой системой. При остром состоянии лучше вызвать скорую помощь.


Ранее кардиолог Алексеев рассказал о связи диабета и инфаркта, а врач Елена Малышева назвала показатели давления, считающиеся нормой.


 


 


 


Автор: Анастасия Благая




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"