ДАЙДЖЕСТ: |
"Работа вот на этих направлениях для нас является продолжением усилий по формированию большого евразийского партнерства... Большое евразийское партнерство и отношения между его структурами, а эти отношения уже формализованы, они развиваются, эти отношения могут стать материальной основой той концепции евразийской безопасности, над которой мы сейчас просто обязаны задумываться и не имеем права не думать об этом"
- Сергей Лавров
Глава МИД расставил и приоритеты для России в этом аспекте, подчеркнув, что это - Содружество независимых государств (СНГ), Евразийский экономический союз (ЕАЭС), Шанхайская организация сотрудничества (ШОС), центральноазиатская "пятерка" и Ассоциацию государств Юго-Восточной Азии, передает РИА Новости.
Что касается того, смогут ли в этой роли выступить страны Европы, министр отметил, что Европа не будет партнером России еще как минимум одно поколение, добавив, что на практике это ощущается практически повседневно.
![]() |
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку
ЧЕЧНЯ. Кадыров ускорит сдачу района имени Путина: две линии построят раньше 2027 года.
ЧЕЧНЯ. В Нашхе у озера построят спортивный комплекс и спа-центр