| ДАЙДЖЕСТ: |

Проходил он в рамках программы комплексного развития молодёжной политики в субъектах Российской Федераций «Регион для молодых», благодаря чему впервые удалось собрать представителей 30 регионов.
На разных площадках форума прошлирабочие сессии и мастер-классы с участием политических лидеров, знаменитых российских экспертов по социальному проектированию, а также представителей научно-академических кругов и гражданского общества.
14 июля состоялась защита Всероссийских грантов.11 проектов из представленных 31 получили поддержку и одобрение. Основными обладателями грантов стали представители Ингушетии.Это Яндиева Марета Мусаевна, Барханоев Магомед Абумуслимович, Гулиева Амина Тухановна, Холухоев Назир Юсупович, Галаева Хава Вахаевна, Хамхоева Пятимат Мустафаевна, Цечоев Исрапил Курешович, Плиев Беслан Хусейнович, Салтамаков Ахмед Маратович, Зангиев Накир Тимурович и Игумнов Игорь Евгеньевич.
Подводя итоги форума в своём обращении к его участникам,руководитель Министерства молодежной политики и туризма Республики Ингушетия Адам Мальсагов отметил, что участники конкурса — это молодежь, в которой есть созидательное начало. Они видят ширеи стремятся сделать общество лучше».
Для гостей целью форума являлся не только обмен опытом и навыков, но и увлекательное знакомство и прикосновение к культурным, нравственным и эстетическим ценностям народов, проживающих на Северном Кавказе.
Мы надеемся, что такое масштабное мероприятие, которое объединяет людей и оставляет массу позитивных эмоций, соберёт нас и в 2025 году, — заключил он.
Гости нашей республики выразили огромную благодарность принимающей стороне и сказали, что покидают Ингушетию с багажом прекрасных воспоминании и новыми знакомствами.
![]() |
Учёные нашли необычное свойство нефрита, которое может пригодиться при освоении космоса
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Верховного суда РФ заявил о стремлении к прочному взаимодействию с Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Укрепление отношений обсудили Мустафаев и Пезешкиан
АЗЕРБАЙДЖАН. Средства от матча "Туран Товуз" - "Фенербахче" перечислят в Фонд возрождения Карабаха
АЗЕРБАЙДЖАН. Зеленая энергия Центральной Азии выходит на маршрут через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Инфантино: встретиться с президентом Ильхамом Алиевым – большая честь
ИНГУШЕТИЯ. В центре Магаса построят комплекс с кинозалами, боулингом и VR-клубом
КРЫМ. «Отечественные аналоги не хуже»: крымский онколог развеял мифы о лечении рака
АСТРАХАНЬ. Дороги не починил — получил штраф: чиновника из Енотаевки наказали за игнорирование ГИБДД
КРАСНОДАР. В ЗСК прошло заседание президиума регионального политсовета «Единой России»