| ДАЙДЖЕСТ: |
По результатам закрытой встречи, организованной ЭКС РАЭК и РБТП на площадке Роскомнадзора 21 июля 2015 года, РАЭК провела опрос уполномченных области с целью выяснить степень их готовности к соблюдению требований закона. В опросе приняли участие не менее 40 ведущих русских и иностранных IT-компаний. Большинство компаний при всем этом сообщили, что никаких сложностей не испытывали. 27% компаний выразили частичную готовность, а 19% в полной мере не готовы соблюдать требования закона о персональных данных, информирует checheninfo.ru.
По итогам анонимного опроса, 54% IT-компаний полностью готовы локализовать персональные данные русских жителей с 1 сентября 2015-го года. Основная часть опрошенных указали, что совсем не сталкивались с трудностями. Корейская Самсунг тоже высказала готовность перенести данные о россиянах в здешние дата-центры, а вот европейским организациям нужна отсрочка, хотя бы санкций, которые их ожидают с 1 сентября.
Отдельные уполномоченные бизнеса пожаловались на технические трудности в переводе данных на русские сервера, отмечает печатное издание, некоторые говорили о нехватке на это средств. Однако после консультациями с отраслью было решено отложить его вступление на восемь месяцев — до начала осени этого года.
![]() |
«АвтоВАЗ» вывел на трассу монстра: начались продажи новой Lada Vesta Sport с мотором 147 л.с.
СТАВРОПОЛЬЕ. Сына героя в рабство: на Ставрополье братья заставляли работать за еду 22-летнего парня
ЧЕЧНЯ. Школьники России могут стать звездами науки и выиграть бонусы для поступления в РУДН
Массовая драка в индийском храме: полиция арестовала 17 священников и столько же прихожан
АДЫГЕЯ. Почему Адыгея в топе: как маленькая республика обогнала всех по работе с молодежью
ЧЕЧНЯ. Более 30 чеченских артистов ушли на заслуженный отдых досрочно
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт сахара из Азербайджана вырос в 4,4 раза
ЧЕЧНЯ. Более 9 тысяч чеченских медиков получили премии от 4,5 до 50 тысяч рублей