ДАЙДЖЕСТ: |
Работы по ликвидации пожара на рыболовецком траулере «Мыс Елизаветы» в порту Советская Гавань завершены. Об этом «Интерфаксу» сообщил представитель Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
По его словам, траулер находится в бухте Бяудэ. Разлива топлива удалось избежать.
Как сообщает пресс-служба ведомства, в целях предупреждения розлива нефтепродуктов вокруг судна выставлены боновые заграждения. Топливо с аварийного траулера планируется перекачать и вывезти.
Пожар на борту возник в четверг, 27 августа, в цехе рыбопереработки, когда «Мыс Елизаветы» стоял в порту Советская Гавань. 15 членов экипажа были эвакуированы, никто не пострадал.
На борту судна находятся 125 тонн дизельного топлива.
Тушение пожара судна сначала вел буксир «Золотой», затем его сменил буксир «Кириллов». С траулера были изъяты 15 баллонов с фреоном.
![]() |
В КБР мошенники пытались похитить 60 млн рублей туристической субсидии
Жителей России предупредили о рисках подключения к случайным сетям Wi-Fi
СТАВРОПОЛЬЕ. Власти Ставрополья направят свыше миллиарда рублей на спасение 90 тысяч га угодий
Россия предложила продлить запрет на вылов каспийских осетров
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь поручил завершить обустройство детских площадок до октября
ЧЕЧНЯ. 14 пожаров за неделю: МЧС Чечни напоминает о правилах безопасности
ЧЕЧНЯ. «Братская республика»: Кадыров поздравил КЧР с Днём Республики