Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЮФО ушло в тень СКФО


Просмотров: 2 333Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

На Дону все меньше слышен «глас» ставленника президента в ЮФО, сообщает сегодня "Независимая газета". Как заявил депутат областного Законодательного собрания Евгений Бессонов, народ перестал видеть полпреда Владимира Устинова – он исчез с экрана телевизора и со страниц газет. 

Бывший генпрокурор, а потом министр юстиции Владимир Устинов стал в мае 2008 года уже пятым полпредом в округе. До него ЮФО возглавляли скандально известный Виктор Казанцев, Владимир Яковлев, Дмитрий Козак и Григорий Рапота.


Как считает ростовский политолог Василий Петров, именно создание в 2010 году Северо-Кавказского федерального округа привело к тому, что полпредство ЮФО «ушло в тень».

На фоне громких заявлений полпреда в СКФО Александра Хлопонина о необходимости контроля над чиновниками, «ведущими роскошный образ жизни», а также за федеральными средствами, действия Владимира Устинова стали менее заметны.

С первого дня своего существования представительство ЮФО находится в центре Ростова (напротив областной администрации), в одном из лучших зданий города сталинской постройки. Площадь помещений 6-этажного здания полпредства составляет 6,5 тысячи квадратных метров. За время правления двух полпредов – Виктора Казанцева и Владимира Яковлева – здесь был сделан евроремонт, стоивший не одну сотню миллионов рублей.

Кстати, аппарат полпреда в СКФО, потеснив администрацию Кавказских Минеральных Вод, продолжает располагаться в Ессентуках. Как заявил мэр Пятигорска Лев Травнев, до конца 2011 года полпредство должно переехать в столицу округа – Пятигорск.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"