| ДАЙДЖЕСТ: |
Австрия пригласила глав государств и правительств балканских стран, а также ФРГ и Греции принять участие в собственном саммите по проблеме беженцев, который, как ожидается, состоится 24 сентября в Вене. Об этом сообщил в понедельник, 12 сентября, представитель федеральной канцелярии.«Приглашены десять стран, которые в наибольшей степени пострадали от миграционного кризиса», — цитирует представителя канцелярии агентство AFP.
Встреча в Вене должна состояться вскоре после другого мероприятия, посвященного проблеме беженцев, — неформального саммита с участием государств - членов ЕС (за исключением Великобритании, проголосовавшей на референдуме за Brexit), который пройдет в столице Словакии — Братиславе — 16 сентября. Наряду с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель (Angela Merkel) и греческим премьером Алексисом Ципрасом, в столицу Австрии приглашены также лидеры Словении, Хорватии, Сербии, Албании, Венгрии, Болгарии, Румынии и Македонии.
Во время аналогичной встречи в феврале 2016 года, в которой, по инициативе Вены, не принимали участие Берлин и Афины, было принято решение о закрытии так называемого балканского маршрута, напоминает AFP.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов