Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В школах по поручению Вл. Путина сократят число контрольных и проверочных работ


Просмотров: 431Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В школах  по поручению Вл. Путина сократят число контрольных и проверочных работ
ЧЕЧНЯ.  Президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос о сокращении числа контрольных и проверочных работ в школах, об этом сообщается на сайте Кремля.

Ведомства подготовят предложения по выполнению домашнего задания в школах, а не дома, а также проработают вопрос о госрегулировании «информационной продукции для детей» в интернете, пишет РБК.

Роспотребнадзор, Минпросвещения и Рособрнадзор должны будут проанализировать «фактический объем учебной и внеучебной нагрузки» школьников по основным общеобразовательным программам с учетом времени, которое они тратят на самостоятельную подготовку к занятиям.


Поручение дано «исходя из необходимости сохранения здоровья обучающихся». Изучив вопрос, ведомства должны будут представить предложения по оптимизации нагрузки и по выполнению таких учебных заданий не дома, а в школе «в рамках реализации модели «Школа полного дня» или в группах продленного дня».


Президент также поручил рассмотреть вопрос об исключении из законодательства об образовании понятия «образовательная услуга» и вопрос об установлении государственного регулирования «оборота информационной продукции для детей», размещаемой в интернете.


По словам президента, в интернете «очень много информационного мусора, который очень часто подается как истина в последней инстанции».


«А верить нельзя, потому что это не мнение настоящих, истинных специалистов, а часто людей, которые выдают себя за таковых», — отметил он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"