ДАЙДЖЕСТ: |
По его мнению, убедительная победа его партии на выборах дала ему мандат на успешные переговоры.
«Британцы уже все посчитали не по одному разу».
В ходе плебисцита в сентябре 2014 года против отделения от Великобритании проголосовали 55% избирателей. Об этом заявил его пресс-секретарь.
По словам представителя Кэмерона, если такая возможность будет, референдум может состояться раньше, поскольку позиция по данному вопросу не изменилась.
Устанавливая такие дедлайны, Кэмерон, конечно же, рискует. Еще более Кэмерон против роста числа мигрантов из Африки, которых его вынуждает принимать ЕС в рамках внутриевропейских квот.
Выход из этой вилки есть. «Если он попросит слишком много, то вернется с пустыми руками».
Итоги выборов действительно оказались непредсказуемыми, но вовсе не из-за вышеперечисленных причин, а потому, что консерваторы повторили «чудо» 1992 года, когда им удалось, вопреки опросам, получить большинство и сформировать однопартийное правительство.
Кэмерон еще до победы консерваторов на выборах пообещал, что Лондон пересмотрит свои отношения с Брюсселем.
Европейские лидеры заявили о готовности вести конструктивные переговоры с Лондоном. Около половины британцев недовольны условиями членства в ЕС. В этом я готов помочь. В свою очередь, президент Европейского совета Дональд Туск назвал план Кэмерона по реформированию ЕС «невыполнимой миссией». Чиновники ЕС хотят сохранить Великобританию в составе Объединенной Европы и готовы идти на компромиссы. Однако бизнес также понимает, что выход из ЕС — палка о двух концах. Несмотря на то что референдум завершился решением оставить все как есть, Кэмерон по вполне понятным причинам недолюбливает эту партию.
Журнал Economist считает, что премьеру нужно определиться с набор требований к Евросоюзу.
![]() |
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы
ЧЕЧНЯ. Спорткомплекс в Шатое подрастает как на дрожжах — к новому учебному году всё будет готово
ЧЕЧНЯ. Чеченские мусульманские лидеры приняли знаменитого шейха из Саудовской Аравии
Путин не поедет в Стамбул, но переговоры всё равно начнутся — кто будет говорить за Россию?
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ