| ДАЙДЖЕСТ: |

Специалисты проанализировали результаты 8 исследований с участием более 60000 человек. Участники эксперимента, которые на протяжении нескольких лет испытывали много стрессов на работе, оказались на 20% больше подвержены набору веса, чем те, у кого стрессов почти не было.
Эксперты в области здоровья отметили, что сокращения стресса на работе приведет к профилактике эпидемии ожирения, ведь людям больше не нужно будет успокаиваться за счет вкусной еды, которая чаще всего оказывается еще и вредной.
Стрессовая работа может подвергнуть человека развитию ожирения.
По мнению профессора Кэри Купера, регулярно переживающие стресс работники дома стремятся «заесть» его пищей, приносящей удовольствие и удовлетворение. К тому же, чтобы справиться с перегрузками на рабочем, организм нуждается в дополнительной энергии, для чего как раз нередко выбирается нездоровая пища и сладости. Отмечается, что в Соединенном Королевстве Великобритании актуальна проблема избыточного веса: две трети женщин и три четверти мужчин, по оценке ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) будут иметь лишние килограммы к 2030 году.
![]() |
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси