| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно результатам исследования сотрудников Центра здоровья мозга Тихоокеанского института нейробиологии и Вашингтонского университета в Сент-Луисе, физические нагрузки связаны с частями мозга, отвечающими за память и способность к обучению. Об этом сообщает портал Новости Mail.ru.
Более того, по мнению экспертов, упражнения не должны быть слишком интенсивными или продолжительными, чтобы оказывать эффект на мозговую деятельность. В ходе исследования были изучены результаты МРТ 10 125 человек. Было обнаружено, что те, кто регулярно занимаются каким-либо видом физической активности (например, ходьбой, бегом или спортом) имели больший объем мозга в определенных областях.
В число этих областей вошли лобная доля, отвечающая за принятие решений, и гиппокамп — часть мозга, которая играет важную роль в хранении и обработке воспоминаний. В ходе исследования также был измерен общий объем серого вещества каждого мозга, которое помогает мозгу обрабатывать информацию, — его соединительного белого вещества.
![]() |
РФ развивает свыше 300 проектов в Узбекистане и Казахстане на 8 трлн руб
Ситуация вокруг Ормузского пролива кроет в себе потенциал для более широкой эскалации
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские грации взяли четыре медали на Кубке мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Что и зачем Армения может экспортировать в Азербайджан?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские гребцы привезли из Турции три медали
Шахматист из Узбекистана досрочно выиграл турнир претендентов
АЗЕРБАЙДЖАН. Исрафил Ашурлы покорил 9-ю по высоте вершину мира
ЧЕЧНЯ. Знаете ли вы гордость нации - плеяду чеченских ученых, изменивших мир?