| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщила Калягина, из Абхазии ушел крупный туроператор "Библио-Глобус", на фоне этого возникли проблемы с продажей туров и отдыха в республике. "Библио-Глобус" в 2023 году в Абхазии был лидером продаж в сфере пакетного туризма и был отмечен наградой за популяризацию отдыха в Абхазии.
Наиболее сильно уход туроператора на себе ощутили частные небольшие отели, гостевые дома, рассказала Калягина. Сегодня частные отели и дома отдыха в Абхазии осваивают такие площадки, как Островок, Броневик, Твил, Суточно.ру, Куда на море, Авито. При этом россиянам доступны не только сайты, но и приложения данных агрегаторов, что удобно, так как многие сегодня ищут отели и бронируют отдых со смартфона.
По словам главы "Абхазского союза туризма", в республике у туристов есть выбор: провести отпуск у моря в формате отдыха близкого к дачному; остановиться в современном небольшом отеле; выбрать гостиничный комплекс с системой "все включено" высокого уровня. Последний вариант зачастую выбирают семьи с детьми, добавила она.
Тенденция летнего сезона 2024 года заключается в том, что номерной фонд в Абхазии растет, а поток туристов остается пока примерно на том же уровне, в итоге места размещения в рамках конкуренции за гостей повышают качество услуг.
![]() |
АРМЕНИЯ. Евроинтеграция нанесет урон экономике Армении – посол России
Ассинское ущелье - вызов империи в каменном лабиринте: как Зелимхан спасал свою семью
АЗЕРБАЙДЖАН. Инцидент с танкерами завершился в море у Стамбула
АЗЕРБАЙДЖАН. Госнефтефонд Азербайджана делает ставку на золото в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Каир могут связать прямым рейсом – посол Египта в АР
Алиев во время выступления в оккупированной Акне снова рассказал об армянской «оккупации»