| ДАЙДЖЕСТ: |

Кстати, любопытный момент: одно из местных объявлений опубликовало данные о том, что в первый раз по итогам опросов публичного мнения количество людей, которые готовы проголосовать «за», превысило количество тех, которые будут голосовать в воскресенье «против». «Важно понимать, что вердикт народа намного весомее воли правительства», — выделил при всем этом политик.
Тем не менее, он уверен, что люди проголосуют против предложений ЕЦБ, МВФ и ЕС, и что в последствии ему и премьер-министру Алексису Ципрасу удастся заключить соглашение на взаимовыгодных условиях. «Мы направили точно после назначения референдума обращение в МВД Греции — на имя министра — запрос о возможности аккредитовать РОИИП на референдум в Греции», — сказал РИА Новости председатель совета РОИИП Игорь Борисов.
Таким образом, Греция стала первым государством с развитой экономикой, которое допустило дефолт. Общая сумма долга этой страны по состоянию на 1 апреля 2015-го достигла 312,7 млрд. евро.
Руководитель Еврогруппы, который также возглавляет Минфин Нидерландов, заявил, что все рассказы министра финансов Греции Яниса Варуфакиса о «близости сделки» не имеют под собой реальных оснований, а кредиторы не делали Афинам какие-либо новые предложения. Подтвердил эту информацию и уполномоченный фонда Джерри Райс. Руководство Греции предложило двухлетнее соглашение с Европейским стабилизационным механизмом, чтобы решить проблемы при помощи параллельной реструктуризации долгов.
![]() |
Казахстанские спасатели выручили 28 замерзающих пассажиров автобуса
Дорожные службы Дагестана ликвидировали последствия схода лавины
Черноморское побережье Ялты испытывает на прочность сильный шторм
Нобелевский институт заявил, что его премия мира не может быть передана
Американское издание представило недопустимые действия властей Армении против Самвела Карапетяна