| ДАЙДЖЕСТ: |

На заседании присутствовали председатель Госсовета – Хасэ РА Владимир Нарожный , председатель Кабинета министров РА Анзаур Керашев , главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин , руководители органов правоохранительного блока, заинтересованных министерств и ведомств республики, главы муниципалитетов.
В рамках комиссии обсудили дополнительные меры по обеспечению антитеррористической защищенности объектов на территории Республики Адыгея в связи с нарастанием диверсионно-террористических угроз в отношении объектов транспортной, энергетической и иной критически важной инфраструктуры, а также мест массового пребывания людей на всей территории Российской Федерации.
С основным докладом выступил заместитель председателя региональной АТК, начальник Управления ФСБ по РА Михаил Кемеров . Далее состоялось обсуждение.
Как подчеркнул Глава республики, выработанные комиссией решения лягут в основу работы каждого субъекта противодействия терроризму на региональном и муниципальном уровне.
«Результатом их реализации должно быть недопущение причинения вреда жизни и здоровью граждан, пресечение попыток нанесения ущерба инфраструктуре и системам жизнеобеспечения, сохранение стабильной обстановки в республике», – отметил Глава РА.
![]() |
РОСТОВ. Сниффинг захватывает Ростов: опасность нового подросткового тренда
Ресурсы Центральной Азии - стратегический резерв или новый центр силы?
Путин в Ашхабаде встретится с лидерами Ирана, Ирака и Пакистана
Туркменское искусство разведения алабаев признано наследием ЮНЕСКО
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча