ДАЙДЖЕСТ: |
Научный центр здоровья при Пекинском университете провел масштабное исследование, участие в каком приняли участие практически полмиллиона граждан Китайская республика. Об этом информирует checheninfo.ru. Возраст испытуемых колебался от 30 до 79 лет.
Ученые отмечают, что не стоит подходить точно к результатам тестов, так как предпочтение острой пищи может иметь отношение к повадкам, социальному положению либо стилю жизни.
Исследование проводилось на протяжении 2004-2008 годов. При этом такие люди ели ее не реже 3-7 раз в неделю, другими словами практически каждый день. Например, острый перец чили, неважно, в сушеном либо свежем, назван хорошей профилактикой сахарного диабета.
По последним располагаемым сведениям исследования, у тех, кто часто употребляет острую пищу, снижен риск сердечно-сосудистых, респираторных и раковых заболеваний. Им не так страшны сердечно-сосудистые недуги, кроме этого распираторные и онкологические болезни. Они подтвердили, что в нем содержится капсаицин, обладающий противовоспалительными свойствами.
Однако, ученые подчеркнули, что пока рано говорить об универсальном действии острой пищи.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ