Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Дубае обсудили вопросы сотрудничества Чечни с крупными инвесторами ОАЭ


Просмотров: 945Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Дубае обсудили вопросы сотрудничества Чечни с крупными инвесторами ОАЭПо поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Дубае состоялась встреча депутата Госдумы РФ Адама Делимханова, Председателя Правительств ЧР Абубакара Эдельгериева, первого заместителя Председателя Правительства ЧР Ибрагима Закриева и мэра города Грозного Муслима Хучиева с представителями Фонда развития Абу-Даби (Abu Dhabi Fund for Development (ADFD).

 

На своей странице в социальной сети ВКонтакте руководитель Чечни сообщил, что в ходе визита обсудили вопросы сотрудничества по представленным во время его предыдущего визита в ОАЭ инвестиционным проектам. Также были рассмотрены детали взаимодействия по тем проектам, которые Фонд развития Абу-Даби заинтересован профинансировать. "Это - реконструкция и строительство цементного завода, а также проект по возведению международного аэропорта в городе Грозном, включая современный терминальный комплекс. С арабской стороной достигнуто взаимопонимание по всем вопросам",- рассказал он.

 

По словам Р. Кадырова, руководство Фонда выразило заинтересованность инвестировать в экономику Чечни. Делегация провела ещё одну продуктивную встречу с представителями Государственного Фонда Халифа Абу-Даби по развитию предпринимательства (Khalifa Fund for Enterprise Development).

 

"Фонд открыл в 2017 году в Грозном свой офис и оказывает действенную поддержку предпринимателям Чечни. Действующий в республике Фонд Шейха Зайеда намерен за 10 лет вложить в развитие малого и среднего бизнеса 300 миллионов долларов. Это позволит профинансировать порядка 3 000 малых предприятий и создать около 70 000 рабочих мест в регионе. Представительство Фонда в Грозном уже одобрило более 60 % представленных проектов. Участники встречи обсудили вопросы поддержки деятельности Фонда в республике, увеличения лимитов финансирования на каждый проект и снижения стоимости займов, а также другие вопросы.

 

Я выражаю благодарность руководству Фонда Халифа и лично наследному принцу Абу-Даби, дорогому брату шейху Мухаммеду бин Зайеду Аль Нахайану за активное участие в развитии экономики Чеченской Республики",- написал Р. Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"