ДАЙДЖЕСТ: |
Официальное вступление в должность состоится во время проведения ближайшего заседания совета директоров компании. Вместе с Магомедовым в совет директоров компании вошел руководитель DP World Султан Ахмед Бен Сулайем.
«Вхождение Зиявудина Магомедова и Султана Ахмеда Бен Сулайема в совет директоров Hyperloop One состоялось после завершения очередного раунда привлечения инвестиций. По его итогам компания привлекла еще 50 миллионов долларов, доведя таким образом общую сумму инвестиций, полученных с момента основания в 2014 году, до 160 миллионов долларов», — отмечается в сообщении.
В сентябре 2016 года Магомедов, компания которого является инвестором проекта, говорил, что запуск сверхскоростного поезда между Москвой и Лондоном возможен в течение ближайших 15 лет. По словам бизнесмена, добраться от столицы России до столицы Великобритании можно будет за два с половиной часа.
В настоящее время также обсуждается использование технологий Hyperloop в России. Внедрение проекта скоростных поездов в РФ оценивается в 1,5 миллиарда долларов.
В июне 2016 года меморандум с Hyperloop One подписали группа «Сумма» и власти Москвы. Документ предусматривает создание концепции транспортных маршрутов с использованием скоростных вакуумных поездов. Российские власти предлагают в качестве пилотного проект развития коридора «Приморье-2».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Тысячи ищут семилетнего Джабраила: поиски в Чечне вышли на масштабный уровень
ЧЕЧНЯ. От Шатоя до Галанчожа: 200 новых рабочих мест и миллиарды в развитие
В РФ до конца 2025 года планируют сформировать перечень надёжных цифровых платформ
Азербайджан выделяет $2 млн на поставку оборудования в Украину — жест в ответ на удары
ЧЕЧНЯ. Плати и учись: в Шелковском районе усиливают сбор платежей и проверяют детсады
ЧЕЧНЯ. Муфтии СКФО в Грозном: новая сила традиционного ислама — крупная реформа на Кавказе
ЧЕЧНЯ. Выяснилось: в Чечне почти не бывает аварий — как им это удается
ЧЕЧНЯ. Выяснилось: в Чечне почти не бывает аварий — как им это удается
ЧЕЧНЯ. В Центре защиты леса ЧР: как в Чечне выбирают семена для новых лесов