| ДАЙДЖЕСТ: |

Удалось создать определенные препараты на основе наночастиц железа, которые для этой методики требуются, - отметил он.
В настоящее время ведется подготовка к поставке необходимого оборудования для проведения экспериментов в Новосибирске. Запуск лабораторных исследований запланирован на 2026 год.
По словам Каныгина, доклинические испытания на животных продемонстрировали незначительную токсичность разработанного вещества. Однако, оптимальные дозировки и методы введения будут определены исходя из характеристик приобретаемого оборудования.
Вводятся препараты, которые позволяют осуществить разогрев (опухоли - ИФ) в магнитном поле, - пояснил ученый.
В результате нагрева опухолевые клетки достигают температуры 43-44С, что приводит к денатурации белков и, фактически, к уничтожению опухоли.
Также российские ученые создали новые молекулы для борьбы с устойчивыми микробами. Также в НИИ гриппа им. Смородинцева приступили к разработке универсальной вакцины от гриппа.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: «Белореченский район – территория динамичного развития»
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкий студент получил награду за добровольческую деятельность в Курской области
КАЛМЫКИЯ. Проект «Игры кочевников»: как традиции Калмыкии оживут в видеоигре
США ввели санкции против двух украинских компаний за связи с иранской ракетной программой
«Роскосмос» запускает авиарейсы для наблюдения за звездопадом «Геминиды»
АБХАЗИЯ. Володин прояснил, какие иностранные водительские права могут признать в России