Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России предложили создать агентство по делам одиночества


Просмотров: 500Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В России предложили создать агентство по делам одиночества

По словам депутата Госдумы, первичная психологическая помощь должна стать общедоступной. Жителям больших городов, живущим в ритме «офис — телевизор перед сном», свойственно патологическое одиночество, пояснил он

В России необходимо развивать инструменты психологической помощи гражданам. Об этом заявил первый замглавы фракции ЛДПР в Госдуме и зампред комитета по охране здоровья Сергей Леонов в разговоре с «РИА Новости».


«Для организации этой работы необходимо создать Агентство по делам одиночества. Подобная должность уже существует в Великобритании и Японии. Их задача — разрабатывать программы психологической поддержки граждан», — рассказал он.


Ссылаясь на данные Минздрава, Леонов уточнил, что в России более 5 млн человек страдают расстройствами психики. Несмотря на то что тяжелые формы есть только у малой доли россиян, бессонница, депрессия и несосредоточенность также являются ненормальными состояниями психики, подчеркнул он.


По словам Леонова, основным провокатором таких состояний «является патологическое одиночество, свойственное жителям больших городов, живущим в ритме «офис — телевизор перед сном». В связи с этим первичная психологическая помощь должна стать общедоступной, считает депутат.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"