Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Глава ЧР: Махмуд Эсамбаев прославлял чеченский народ на весь мир


Просмотров: 480Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР: Махмуд Эсамбаев прославлял чеченский народ на весь мир
ЧЕЧНЯ. Сегодня, 15 июля, исполнилось 97 лет со дня рождения всемирно известного мэтра танца Махмуда Эсамбаева. Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил выдающийся талант Эсамбаева, признанный во всем мире.

«Он является гордостью и достоянием чеченского народа и всей нашей страны. «Чародей танца» оставил яркий след в истории человечества как выдающийся хореограф. Он завоевал сердца миллионов людей уникальной манерой исполнения, завораживающей харизмой и грациозностью, зажигательной энергетикой», — сказал Р. Кадыров.


Он подчеркнул, что Махмуд Эсамбаев прославлял чеченский народ на весь мир своей хореографией, интеллектом и благородством.


«Память о нем живет в наших благодарных сердцах. Его именем назван бульвар в Грозном и Государственный детский ансамбль «Даймохк». В честь мэтра ежегодно в столице ЧР проводится международный фестиваль танца.


Махмуд Эсамбаев всем сердцем и всей душой любил свой народ. Он свято чтил память предков, старался показать всю красоту и самобытность нашей культуры, всегда с особой теплотой отзывался о своей малой родине и земляках. Он снискал всенародную любовь и уважение», — отметил Глава ЧР и заметил, что чеченский народ всегда будет гордиться «Чародеем танца» и бережно хранить память о нем.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"